Минспорта области: Игры «Автодора» в ЛДС на тренировки и выступления «Кристалла» не повлияют

Оценить
Минспорта области: Игры «Автодора» в ЛДС на тренировки и выступления «Кристалла» не повлияют
Фото kristall-saratov.ru
Чиновники отмечают, что сейчас детская школа «Кристалла» получает лицензию школы олимпийского резерва и с осени начнет тренировки в ФОК «Заводской».

Проведение матчей саратовского баскетбольного клуба «Автодор» в помещении ЛДС «Кристалл», о которых сообщал ранее губернатор Валерий Радаев, не повлияют на тренировки и выступления ХК «Кристалл», обещает региональное министерство молодежной политики, спорта и туризма.

Напомним, в этом сезоне «Автодор» вышел в Единую лигу ВТБ, требования которой к спортивным площадкам существенно выше, чем в Суперлиге.

Как отмечают спортивные чиновники, сейчас в Саратове помимо ЛДС есть еще две ледовые площадки: ФОК «Заводской» и ФОК «Кристаллик».

«В настоящее время идет процесс лицензирования образовательной деятельности хоккейной школы олимпийского резерва «Кристалл». 1 сентября в ФОКе «Заводской» начнется тренировочный процесс спортшколы «Кристалл». И это позволит увеличить количество часов для занятий хоккеистов и фигуристов», - считают в минспорта.

Напомним, что в апреле глава регионального комитета капитального строительства Николай Якубович информировал о подтоплении грунтовыми водами недавно введенного в эксплуатацию ФОК «Заводской».

Также, по словам чиновников, сейчас прорабатывается вопрос приобретения специального покрытия в «Кристалл» для игр «Автодора».

Стоит отметить, до сих пор выступление ХК «Кристалл» в Высшей хоккейной лиге находится под вопросом из-за проблем с финансированием команды из областного бюджета.