Полиция подтвердила факт очередного криминального конфликта в Пугачеве, умолчав о национальности подозреваемого

Оценить
Полиция подтвердила факт очередного криминального конфликта в Пугачеве, умолчав о национальности подозреваемого
Фото Денис Юлин
По версии МВД, потерпевший во время драки получил порез на левой ноге, но ножа в руках у нападавшего не видел.

В прошедшую субботу, 12 октября, в Пугачеве произошел очередной конфликт с криминальным исходом, сообщает «Общественное мнение» со ссылкой на националиста из Санкт-Петербурга Николая Бондарика.

«Позавчера в городе Пугачев, в баре «Белый лебедь» азербайджанец нанес шесть глубоких ножевых ранений русскому посетителю. Мне об этом пришла анонимная смс. Я написал местному жителю. Он подтвердил», - рассказал журналистам Бондарик.

Сегодня, 15 октября, региональное управление МВД выступило с официальным заявлением.

«Данная информация не соответствует действительности», - отмечается в релизе.

По версии полиции, 12 октября в отдел МВД «Пугачевский» поступило сообщение от 46-летнего мужчины, который пояснил, что у здания кафе «Белый лебедь», в ходе драки получил телесные повреждения от 32-летнего гражданина.

«После конфликта потерпевший обратился в приемный покой ЦРБ, в связи с полученной травмой (небольшой порез на левой ноге). По показаниям потерпевшего и очевидцев во время драки предмета похожего на нож в руках подозреваемого никто не видел.

По данному факту (…) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (Побои, совершенные из хулиганских побуждений)», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Напомним, что июльское убийство в Пугачеве десантника Руслана Маржанова, в котором подозревают выходцев из регионов Кавказа, вызвало массовые протестные волнения в городе. Недавнее убийство местного жителя в московском районе Бирюлево также вызвало протестные акции граждан, переросших в массовые беспорядки.

Также стоит отметить, что областное управление МВД вчера неожиданно изменило свой же официальный релиз по поводу нападения на водителя эвакуатора в Энгельсском районе. В частности, из заявления полиции исчезли упоминания о том, что нападавшие были «лицами кавказской национальности».