СМИ: Глава администрации Марксовского района ушел в отставку

Оценить
После ссоры с депутатами чиновник написал заявление об увольнении с должности.

Глава администрации Марсковского МР Владимир Андреев ушел в отставку, сообщает ИА «Взгляд-инфо», со ссылкой на депутата местного собрания Сергея Баранова. Официально документ о его отставке пока не подписан, вопрос о ее принятии будет рассмотрен районным собранием депутатов.

Напомним, между главой администрации и депутатами собрания Марксовского района возник конфликт. Сначала 29 августа 11 из 17 местных депутатов написали обращение к губернатору области Валерию Радаеву, с просьбой рассмотреть вопрос о вынесении вотума недоверия Владимиру Андрееву. В вину главе администрации депутаты ставили контакты с оппозиционерами, неудовлетворительную подготовку к отопсезону, отказ советоваться с депутатами по бюджетным вопросам, провал подготовки к выборам.

Попытки вице-губернатора Дениса Фадеева примирить чиновника и депутатов ни к чему не привели. После его визита Владимира Андреева стали называть ставленником вице-губернатора.

В итоге на собрании депутатов 4 сентября из-за разногласий по вопросам подготовки к отопительному сезону Владимир Андреев обвинил народных избранников в саботаже и ушел с заседания. После его ухода депутаты приняли решение вынести ему вотум недоверия.

Поддержал Владимира Андреева местный общественный совет, члены которого в тот же день написали письмо в его поддержку.

Зампред обправительства Юрий Моисеев, который также накануне пытался урегулировать отношения между администрацией и депутатским собранием, подверг Владимира Андреева резкой критике и обвинил его в том, что он якобы «подговаривает общественность поливать грязью депутатов».