Обманутые дольщики просят не выпускать Абасова и Чернову из СИЗО

Оценить
Обманутые дольщики просят не выпускать Абасова и Чернову из СИЗО
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
По мнению граждан, застройщики должны понести наказание адекватное совершенным поступкам.

Сегодня, 5 апреля, в правительстве Саратовской области состоялось заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

На этот раз чиновники и депутаты обсудили дома скандально известного застройщика Алексея Абасова, арестованного и помещенного в СИЗО по обвинению в мошенничестве.

В ходе доклада мэр Саратова Михаил Исаев сообщил о состоянии дел четырех домов ООО «Миал-Девелопмент» (ЖК «Миргород»), возводимых на улице Зерновой. Здесь, по его словам, числятся 196 обманутых дольщика. Из четырех многоэтажек только одна готова на 70%, вторая на 2%, а другие два дома вообще не возводились.

Как отметил глава Саратова, по данному юридическому лицу уже состоялась передача прав застройщика и в ближайшее время будет принято решение об увеличении этажности домов. Аналогичная ситуация, по словам Исаева, складывается и на многих других проблемных домах Абасова.

В ходе отчета главы Саратова речь зашла о самом застройщике. Обращаясь к президиуму, в котором находились губернатор региона Валерий Радаев, прокурор области Сергей Филипенко и начальник ГУ МВД региона Николай Трифонов, граждане попросили не выпускать из СИЗО оскандалившегося предпринимателя. По мнению дольщиков, Абасов и его супруга Галина Чернова должны понести «справедливое наказание», адекватное совершенным поступкам.

«Такие вопросы решает суд. Все будет по закону», - заверил обманутых дольщиков Валерий Радаев.

Отметим, что на этой неделе стало известно, что СИЗО может покинуть еще один саратовский застройщик, оставивший после себя долгострои, Владимир Белич.