Саратовский областной суд снял арест с имущества застройщиков Абасова и Черновой

Оценить
Саратовский областной суд снял арест с имущества застройщиков Абасова и Черновой
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По данным адвоката Андрея Боуса, средства пойдут на погашение долгов.

Сегодня, 1 марта, адвокат Андрей Боус прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» решение апелляционной инстанции Саратовского областного суда о снятии ареста с имущества скандально известных застройщиков Алексея Абасова и его супруги Галины Черновой, арестованных по обвинению в мошенничестве.

По словам представителя Черновой, его подопечная и ее супруг не смогут воспользоваться освобожденным имуществом, так как оно будет направлено в счет погашения кредиторской задолженности.

«Все имущество, которое было освобождено из-под ареста, пойдет в покрытие долговых обязательств Черновой, ее супруга и по делам о банкротстве их фирм», - отметил Андрей Боус.

Как следует из постановления суда вчера, 28 февраля, обременение было снято с имущества на общую сумму в 300 миллионов рублей. 

Напомним, что застройщики Алексей Абасов и Галина Чернова обвиняются в создании преступного сообщества и мошенничестве. По версии следствия, семья предпринимателей в обход существующих процедур приобретали у муниципалитета земельные участки, вели на них строительство, продавал гражданам право на долевое участие в жилищных проектах, но здания в эксплуатацию не вводили.