Интернат для молодых футболистов предложено организовать на базе бывшего ракетного училища

Оценить
Интернат для молодых футболистов предложено организовать на базе бывшего ракетного училища
Николай Мозговой. Фото Денис Юлин
В Энгельсе планируется создать школу для молодых футбольных талантов. С такой инициативой выступил председатель областного оргкомитета по проведению Кубка губернатора по дворовому футболу Николай Мозговой.

В Саратовской области необходимо построить интернат для молодых футболистов. С такой инициативой выступил председатель областного оргкомитета по проведению Кубка губернатора по дворовому футболу Николай Мозговой на церемонии награждения соревнований. Он обратился к губернатору Валерию Радаеву с просьбой организовать такой центр.

Мозговой рассказал, что губернатор пообещал отдельно встретиться и обсудить этот вопрос, а также поделился с корреспондентом ИА «Свободные новости» тем, как, по его мнению, должен выглядеть интернат. «Я пообщался со всеми тренерами команд и уже составил список лучших перспективных игроков из всех районов области. В этом списке оказалось около 400 человек», - отметил Мозговой.

По его словам, строительство такого интерната обойдется области примерно в 50 миллионов рублей, но при этом необязательно строить новое здание - есть множество свободных помещений, которые никак не используются. «Интернат должен состоять из жилого корпуса на 400 человек и как минимум двух полей летнего, открытого и зимнего — крытого. У нас много освободившихся помещений. Вот, например, в Энгельсе сейчас пустует здание ракетного училища. Там рядом стадион городской. Его благоустроить не так сложно, да и территория там большая — можно два-три поля организовать. В этом году там будет искусственный газон. Поручили бы кому-нибудь этим заняться. И город бы пошел навстречу», - рассказал Мозговой.