В селе под Саратовом священник побеседовал с детсадовцами о гордыне

Оценить
В селе под Саратовом священник побеседовал с детсадовцами о гордыне
Фото pixabay.com
По информации Саратовской Епархии, встречи священника и дошкольников проходят регулярно.

Сегодня, 7 марта, настоятель храма в честь Преображения Господня села Пристанное Саратовского района Макарий Тагаев и педагог воскресной школы храма Полина Орлова встретились с воспитанниками сельского детского сада «Теремок». Об этом сообщается на сайте Саратовской епархии.

Встреча была посвящена библейскому сюжету о Вавилонской башне. Священник и педагог рассказали о грехе гордыни, в который впали строители мифической башни, из-за чего бог «совершил разделение языков».

Для закрепления знаний дети сделали закладку с недостроенной башней и выучили стихотворение по теме занятия. В епархии отмечают, что по просьбе родительского совета детсада священник и педагог воскресной школы регулярно встречаются с детьми и беседуют с ними о священном писании.

Напомним, в прошлом году в школе №43 Заводского района Саратова разразился скандал из-за намерения школьного руководства привезти в учебное заведение икону для поклонения. Из-за этого у директора школы состоялся жесткий разговор с заместителем главы районной администрации Александром Блатманом, после чего руководительница учебного заведения попала в больницу.