Прокуратура обжаловала приговор экс-директору «Саратовгесстоя»

Оценить
Прокуратура обжаловала приговор экс-директору «Саратовгесстоя»
Фото из архива fn-volga.ru
Шесть лет колонии для Алексея Панагушина надзорный орган счел слишком мягким наказанием.

Прокуратура Балакова обжаловала приговор экс-директору ЗАО «Саратовгесстрой», 38-летнему Алексею Панагушину «в связи с несправедливостью назначенного наказания вследствие его мягкости». Об этом сообщает сегодня, 24 декабря, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По версии следствия, с апреля 2014 года по март 2015 года директор ЗАО «Саратовгесстрой», заключал с покупателями договоры на участие в долевом строительстве трех многоэтажных домов в Балакове. Граждане перечисляли на счет организации денежные средства, при этом руководитель общества достоверно знал и реально осознавал, что у предприятия нет достаточных средств для завершения строительства. В результате обманутыми дольщиками стали почти 200 человек, им причинен ущерб на сумму более 156 миллионов рублей.

Ранее Панагушину было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы за сокрытие денежных средств. Теперь он был признан виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину и злоупотреблении полномочиями. Путем частичного сложения назначенных наказаний суд приговорил предпринимателя к шести годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Теперь же это решение будет рассматривать апелляционная судебная инстанция.