Смертельное ДТП под Балашовом. Управлявший «Калиной» майор полиции не признал вину

Оценить
Смертельное ДТП под Балашовом. Управлявший «Калиной» майор полиции не признал вину
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Дело об автомобильной аварии, в котором погибла 26-летняя женщина и были травмированы еще два человека, передано в суд.

В суд передано уголовное дело о смертельном ДТП под Балашовом, которое произошло в конце августа этого года, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области. Обвиняемым по части 4 статьи 264 УК РФ (Вождение в пьяном виде, повлекшее смерть и причинение тяжкого вреда здоровью людей) является 38-летний майор полиции, оперативный дежурный дежурной части МО МВД «Балашовский».

По данным следствия, 27 августа в 21.30 на дороге Балашов-Романовка в трех километрах от села Репное майор полиции в свободное от службы время, управляя личным автомобилем Lada Kalina, столкнулся с автомобилем Lada Granta, за рулем которого находилась 26-летняя женщина.

В результате водитель от полученных травм скончалась на месте происшествия. Полицейский и двое мужчин, ехавших в «Гранте», были госпитализированы. Здоровью одного из пассажиров погибшей женщины в результате ДТП был причинен тяжкий вред.

«Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили следователи.