Смертельное ДТП под Балашовом. За рулем «Калины» сидел майор полиции

Оценить
Смертельное ДТП под Балашовом. За рулем «Калины» сидел майор полиции
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Оперативный дежурный местного отдела, управлявший одной из машин, госпитализирован. ГУ МВД назначило служебную проверку.

Одним из участников вчерашнего смертельного ДТП в Балашовском районе оказался сотрудник полиции. Подробности происшествия сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

По уточненным данным, в 21.30 на дороге Балашов-Романовка в трех километрах от села Репное 39-летний оперативный дежурный дежурной части МО МВД «Балашовский», майор полиции в свободное от службы время в гражданской одежде, управляя личным автомобилем Lada Kalina, столкнулся с автомобилем Lada Granta под управлением 27-летней женщины.

В результате автолюбительница от полученных травм скончалась на месте происшествия, полицейский и два мужчины, ехавших в «Гранте», были госпитализированы.

В управлении подчеркнули, что пока виновник аварии не установлен.

«По данному факту ГУ МВД назначено проведение служебной проверки. В случае, если будет установлена вина в ДТП сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности», - сообщил представитель ведомства.