Писной предложил обратиться в прокуратуру из-за округления в счетах за вывоз мусора

Оценить
Писной предложил обратиться в прокуратуру из-за округления в счетах за вывоз мусора
Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной. Фото Анастасия Лухминская
Представительница АО «Управление отходами» объяснила, почему без округлений не обойтись.

Сегодня, 9 ноября, на площадке Саратовской областной думы на совещании по вопросам работы регоператора по обращению с отходами депутат Леонид Писной предложил обратиться в прокуратуру гражданину, который пожаловался, что АО «Управление отходами» округляет в большую сторону плату за вывоз мусора.

Замдиректора предприятия Юлия Медведева пожаловалась, что при выставлении счета приходится делить норматив 0,08 на 12 и умножать на стоимость куба; в итоге получается цифра в периоде, и без округления не обойтись.

«Мы корректируемся. Корректировка происходит», - заверила замдиректора.

После выступил начальник Госжилинспекции Сергей Вербин и представил данные о количестве жалоб на начало ноября. По его словам, в ГЖИ поступило всего 250 обращений по ТКО. Назначено девять проверок, три из них завершены, нарушений не выявлено. Остальные жалобы поступили без платежных документов, и по ним проверку провести невозможно. Чиновник отметил, что поступило также несколько жалоб по невывозу мусора, и преимущественно - из Балакова.

«Боялись, что будет гораздо хуже», - сделал вывод из услышанного Писной.

Напомним, ранее зампред Саратовской областной думы заявила, что из-за качества работы «Управление отходами» область уже три месяца «стоит на ушах».