Володин провел закрытую встречу с саратовскими застройщиками

Оценить
Володин провел закрытую встречу с саратовскими застройщиками
Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фото Роман Пятаков
Со спикером Госдумы общались представители шести строительных организаций региона.

Сегодня, 26 октября, спикер Госдумы Вячеслав Володин на стройплощадке в Солнечном-2 провел закрытую встречу с саратовскими застройщиками. Как стало известно ИА «Свободные новости», с Володиным общались представители АО «Саратовоблжилстрой», АО «Шелдом», ЗАО «УМ-24», ООО «СК Система», ООО «ТСУ Энгельсстрой» и ООО «ПДПСТРОЙ».

Вячеслав Володин подчеркнул, что необходимо создавать условия для развития строительной индустрии Саратовской области, чтобы качественно реализовывать проект в жилищном строительстве и в социальной сфере.

«Уходящий год показал, нельзя допускать к реализации проектов организации, которые находятся в предбанкротном состоянии. Важно анализировать имеющиеся мощности, финансовую историю и опыт реализации аналогичных проектов строительной организации, прежде чем ее допускать к решению задач по строительству объектов социальной сферы, жилищному строительству», - отметил Володин.

Спикер напомнил, что выбор подрядчиков без следования этим принципам стал причиной проблем со сдачей ряда инфраструктурных объектов – школы в Солнечном, эллингов, пристройки к гимназии №89 и Музыкально-эстетического лицея в Энгельсе.

«От того, насколько эффективными будут строительные организации, во многом зависит ситуация и на рынке жилья. Из-за проблем в строительной отрасли и отсутствия сильных организаций на рынок пришли авантюристы, и как следствие, это во многом предопределило появление обманутых дольщиков», - обратил внимание Вячеслав Володин.

Необходимо сделать все, чтобы подобные ситуации не повторились, считает спикер ГД. На встрече не было представителей нынешних подрядчиков «володинских проектов» в регионе – депутатов гордумы Алексея Березовского и Александра Исаева.