Спикер Госдумы посоветовал не допускать фирмы Березовского и Исаева к господрядам

Оценить
Спикер Госдумы посоветовал не допускать фирмы Березовского и Исаева к господрядам
Спикер ГД Вячеслав Володин. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Володин подчеркнул, что подряды, запланированные на следующий год, должны быть выполнены в срок.

Строительные организации, возводящие школу в поселке Солнечный-2 и пристройку к гимназии №89 в поселке Елшанка Саратова, больше не должны привлекаться для выполнения государственных подрядов. Такую точку зрения озвучил председатель государственной думы РФ Вячеслав Володин во время инспекции этих объектов состоявшейся сегодня, 26 октября.

«Дружба дружбой, а служба службой!» - заявил Володин.

Спикер Госдумы также подчеркнул, что в следующем году число возводимых объектов соцсферы в регионе может быть увеличено, в связи с чем важно не допустить повторения ситуации со срывом сроков сдачи господрядов.

«Надо принимать меры по их недопущению на бюджетные объекты. Потому что, если мы с вами встретимся после сдачи школы, мы же должны понимать, что у этого здания запас эксплуатации многолетний, а при такой штурмовщине где-то могут быть допущены ошибки или некачественно выполнены работы. Тем более при таком низком контроле», - отметил председатель Госдумы РФ.

Во время пресс-подхода, состоявшегося сразу после посещения школы в поселке Солнечный-2, журналисты поинтересовались у Вячеслава Володина сроками сдачи этого объекта. Дать ответ на этот вопрос спикер Госдумы предоставил возможность губернатору Саратовской области Валерию Радаеву. Последний заявил, что другие сроки окончания строительства не рассматриваются.

«Уверенность есть», - сказал Радаев.

«У нас другого пути нет! – заявил Володин. – Сейчас необходимо не только увеличить количество строителей на этих объектах, но и перейти в круглосуточный режим работы».

Помимо этого, политик сообщил, что в будущем объекты подобной сложности будут строиться два года вместо одного.

Напомним, что подрядными организациями, выполняющими строительство этих объектов, выступают фирмы, аффилированные депутатам Саратовской городской думы от «Единой России» Алексею Березовскому и Александру Исаеву. Оба строителя не явились на встречу с председателем Госдумы РФ.