Откат Радаевым снижения компенсаций за ЧС заметили федеральные эксперты

Оценить
Откат Радаевым снижения компенсаций за ЧС заметили федеральные эксперты
Губернатор Саратовской области области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Глава Саратовской области снова попал в «Губернаторскую повестку» от фонда «Петербургская политика»

Глава Саратовской области Валерий Радаев снова попал в исследование «Губернаторская повестка» фонда «Петербургская политика». На этот раз федеральные эксперты изучили высказывания и дейсвтия глав субъектов РФ с 1 по 7 октября.

«Пересмотрел свое решение ограничить суммы компенсаций пострадавшим от чрезвычайных ситуаций», - описали важную инициативу саратовского губернатора авторы материала.

Напомним, в начале сентября Радаев ограничил выплаты компенсаций из облбюджета жителям региона, пострадавшим от ЧС. Спустя менее чем через месяц он передумал и смягчил ограничения - соответствующий документ был опубликован в прошлый вторник. Поправки предусматривают, что изначально установленная сумма для пострадавших - не более 10 тысяч рублей единовременной помощи будет выплачиваться не на семью, а на человека. Максимальную сумму финансовой помощи при частичной утрате имущества первой необходимости (мебель для приема пищи и сна, холодильник, газовая плита, телевизор и т.п.) решено увеличить до 50 тысяч рублей на семью, а при его полной утрате - до 100 тысяч рублей на семью.

В прошлую «Губернаторскую повестку» Радаев попал с высказыванием о нехватке 350 миллионов рублей на реализацию «майских указов» президента РФ Владимира Путина.