Кузьмин публично отрекся от попыток не пустить на слушания мать с ребенком

Оценить
Кузьмин публично отрекся от попыток не пустить на слушания мать с ребенком
Спикер облдумы Иван Кузьмин. Фото Анастасия Лухминская
Председатель Саратовской областной думы пожаловался, что СМИ «извратили факты».

Председатель Саратовской облдумы Иван Кузьмин прервал ход сегодняшних слушаний по пенсионной реформе на площадке областной научной библиотеки, чтобы сделать заявление о своих попытках не пустить в зал многодетную обманутую дольщицу Нину Чикину, которая пришла на слушание вместе с маленьким сыном.

Ранее на входе в помещение библиотеки, Кузьмин, узнав, что в зал прошла женщина с ребенком в коляске, представившаяся сторонницей депутата облдумы от КПРФ Николая Бондаренко, стал просить организаторов удалить ее. Бондаренко не стал помогать ему в этом, и в итоге Нина Чикина и ее малыш остались в зале заседания. После начала слушаний Кузьмин предоставил ей слово первой, чтобы она скорее ушла.

Прервав слушание, Кузьмин пожаловался, что одно из присутствующих на заседании СМИ сообщило о том, что он пытался выдворить из зала мать с ребенком, и заявил, что это «извращение факта».

Напомним, Нина Чикина выступила перед собравшимися. Она заявила, что опасается, что страну обанкротят. После этого женщина с коляской покинула актовый зал библиотеки.