Депутатам не удалось заставить прокуратуру назвать тариф саратовского аэропорта достаточным

Оценить
Депутатам не удалось заставить прокуратуру назвать тариф саратовского аэропорта достаточным
Спикер Саратовской областной думы Иван Кузьмин. Фото Анастасия Лухминская
В облдуме прошла дискуссия между депутатами и представителем транспортной прокуратуры.

Сегодня, 27 августа, на заседании рабочей группы в Саратовской областной думе депутаты вступили в дискуссию с заместителем главы региональной транспортной прокуратуры Станиславом Прохоровым по поводу возможного повышения тарифа на услуги саратовского аэропорта.

Депутат Сергей Курихин заявил, что аэропорт и аффилированное, по мнению депутата, компании «Саратовские авиалинии» ИА «Свободные новости» занимаются шантажом, угрожая и проявляя двойные стандарты. Прокурор указал, что необходимость пересмотра тарифа находится в зоне ответственности хозяйствующего субъекта. В настоящее время, как подчеркнул Прохоров, установлены тарифы, которые не нарушают требований законодательства.

«То есть тариф, установленный в сентябре 2017 года, позволяет вести безубыточную хозяйственную деятельность», - попытался подтолкнуть представителя прокуратуры к ответу председатель облдумы Иван Кузьмин.

«Я этого не говорил», - указал ему на ошибку заместитель транспортного прокурора.

«Вы не доверяете Южной транспортной прокуратуре, которая заявляет, что с действующим тарифом предприятие может осуществлять хозяйственную деятельность?» - спросил Курихин, на что представитель надзорного органа еще раз напомнил ему о полномочиях субъекта хозяйственной деятельности. Тогда депутат потребовал ответить, что прокуратура предпримет, когда в сентябре саратовский аэропорт прекратит работу.

«У нас нет информации о прекращении деятельности аэропорта», - ответил Прохоров.