В Саратовской области стали находить меньше фальшивых денег

Оценить
В Саратовской области стали находить меньше фальшивых денег
Фото Архив ИА «Свободные новости»
За первый квартал количество обнаруженных фальшивых банкнот сократилось на 16% относительно аналогичного периода прошлого года.

С января по март этого года в банковском секторе Саратовской области выявили 80 поддельных банкнот, что на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сегодня, 18 мая, сообщает пресс-служба саратовского отделения Волго-Вятского управления Банка России.

По информации банка, наибольшее число подделок пришлось на банкноты номиналом пять тысяч рублей (53 штуки). Также были обнаружены 26 фальшивых тысячерублевых и одна сторублевая купюры.

«Отделение Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России напоминает: для того, чтобы убедиться в подлинности банкноты, необходимо проверить наличие на ней не менее трех защитных элементов. О признаках подлинности денежных знаков можно узнать в разделе «Банкноты и монеты» на официальном сайте Банка России в сети Интернет или из статьи «Как проверить подлинность денег» на сайте fincult.info», - информируют сотрудники банка.

Напомним, ранее сотрудники Центробанка рассказывали, что в 2017 году в сравнении с предыдущим годом число выявленных поддельных купюр сократилось на четверть.