Саратовцы предложили потратить сэкономленные на воспитании патриотизма деньги на уборку мусора

Оценить
Саратовцы предложили потратить сэкономленные на воспитании патриотизма деньги на уборку мусора
Кадр из видео «Открытого канала»
Корреспонденты «Открытого канала» провели опрос на улицах Саратова.

Жители областного центра предложили использовать средства бюджета региона сэкономленные на патриотическом воспитании на благоустройство и помощь инвалидам. Опрос горожан провели корреспонденты «Открытого канала».

Мнения саратовцев на тему сокращения финансирования патриотических мероприятий в городе разделились.

Некоторые респонденты были шокированы новостью. По их мнению, 4 миллиона - это слишком маленькая сумма и ее не хватит на проведение патриотических массовых мероприятий. Часть опрошенных поделились мнением, что патриотическое воспитание не нуждается в затратах.

«Патриотизм надо воспитывать в школе. Не в миллионах дело. Патриотическое воспитание не в миллионах, а в любви к городу, к стране», - рассказал один из пожилых жителей города.

С ним были солидарна и опрашиваемая молодежь, которая предложила потратить сэкономленные средства на уборку мусора в городе, помощь инвалидам и ремонт дорог.

«Я не знаю, как расходуются эти деньги и куда они идут. И каким образом вообще можно измерить патриотизм? Может и вообще денег не надо?», -  поделился своим мнением с корреспондентами канала саратовец.

Напомним, постановление о сокращении в два раза финансирования государственной программы «Патриотическое воспитание граждан в Саратовской области на 2018-2020 годы» разместили на официальном публикаторе законодательных актов в четверг, 27 апреля.