Радаев назвал позором благоустройство Саратова

Оценить
Радаев назвал позором благоустройство Саратова
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Губернатор остался недоволен уборкой городских улиц и дворов, ремонтом дорог, а также состоянием недавно уложенного асфальта.

Вчера, 25 апреля, губернатор Валерий Радаев провел инспекционную поезду по Саратову, ознакомившись с работами по благоустройству города, сообщает пресс-служба главы региона.

Побывав на перекрестке улиц Соколовой и Некрасова, губернатор раскритиковал главу областной Госжилинспекции Сергея Вербина за плохую работу управляющих компаний.

«Вы должны заставлять управляющие компании работать, а не ждать пока вам губернатор укажет. Улица Соколовая - одна из главных магистралей, её состояние - безобразное. Грязь, пыль, мусорные баки переполнены. Даю вам сутки, чтобы привести в порядок», - обратился к чиновнику Радаев.

Также глава региона осмотрел улицу Бакинскую в Соколовогорском поселке.

«Несколько лет назад на этой улице меняли асфальт, и он уже разрушен! Что это за подход к делу?» - возмутился он, потребовав от зампредседателя дорожного комитета Саратова Сергея Кузнецова «разобраться».

Также возмущение губернатора вызвал ход дорожных работ на улицах Вознесенской, Кутякова, Сакко и Ванцетти, Новоузенской в районе Кумысной поляны.

«Ремонт улиц идет очень медленно, меняйте отношение к делу, - потребовал он глав дорожных организаций. - Такими темпами все объемы работ по агломерации за лето не выполните. Пока позволяет погода - переходите на круглосуточный режим работы».

Осмотрел глава региона и пешеходные улицы Саратова, заметив, что аллея и сквер у кинотеатра «Победа» замусорены, ограждения поломаны, а храм святого Митрофана Воронежского обнесен забором.

«Это центр города, часть будущего большого пешеходного кольца. Позор! Сделать здесь нужно всё в первую очередь. Ничего сложного нет, особых средств не требуется, а атмосфера сразу будет другая. Сейчас это брошенная территория, по-другому ее не назовешь. Приступайте к работам», - заявил Радаев представителям городской власти, попутно поручив своему заместителю Вадиму Ойкину проработать с предпринимателями вопросы благоустройства территорий, прилегающих к торговым учреждениям.

Кроме того, губернатор потребовал усилить работы по благоустройству пешеходной Волжской и привести в порядок примыкающие к ней улицы - Некрасова, Комсомольскую и Мичурина.

«Увиденным я остался крайне недоволен. Благоустройство города должно быть на деле, а не на словах! Городской власти нужно изменить свой подход. Начинается туристический сезон, город надо привести в порядок после зимы», - заключил по итогам поездки Валерий Радаев.

Напомним, вчера губернатору уже приходилось использовать слово «позор» при описании ситуации в регионе. На заседании оргкомитета «Победа» этим термином Радаев обозначил оправдания чиновников перед ветеранами Великой Отечественной войны, которым положено улучшение жилищных условий.