В аэропорту в Сабуровке предусмотрено 25 стоянок для самолетов

Оценить
В аэропорту в Сабуровке предусмотрено 25 стоянок для самолетов
Фото пресс-служба губернатора
Губернатор Валерий Радаев проинспектировал строящийся авиаузел.

Сегодня, 13 декабря, губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ход строительства северного автодорожного подхода к аэропорту в Сабуровке и возведение аэропортового комплекса, сообщает пресс-служба главы региона.

Автоподход к аэропорту готов на 50%, отчитываются чиновники. Также пресс-служба главы региона сообщает, что Радаев впечатлился темпами работ на аэровокзальном комплексе: завершены работы по устройству фундаментов зданий, а также монтажу каркасов трех административно-производственных зданий и гаража. По словам подрядчика, к весне планируется закрыть контур здания пассажирского терминала.

«Работы, несмотря на погодные условия, развернуты синхронно – и региональная, и федеральная части, и часть, за которую отвечает инвестор. За месяц на объекте выполнен большой объем работ. Сам подход и организация строительства радуют, образцово выдерживается и качество, и график. В конце 2018 года все части строительства аэропорта должны быть синхронно завершены», – заявил Радаев по итогам визита.

Чиновники напоминают, что общая площадь пассажирского терминала – 23 тысячи квадратных метров, пропускная способность – один миллион пассажиров в год.

Также в аэропорту в Сабуровке будет предусмотрено три телескопических трапа и 25 стоянок для воздушных судов.

Напомним, в 2013 году сроки сдачи аэропорта в Сабуровке перенесли с 2015 года на 2016 год, в 2015 году - на 2017 год, а в 2017 году на конец 2018 года.