Счетная палата области проверит использование участков под расселенным аварийным жильем

Оценить
Счетная палата области проверит использование участков под расселенным аварийным жильем
Фото Павел Литвиненко
Региональные аудиторы намерены дать свою экспертную оценку до конца года.

Счетная палата Саратовской области до конца года проверит выполнение двух адресных программ муниципалитетами. Соответствующие изменения в план работы на текущий год были внесены на этой неделе. Приказ подписал председатель СП Сергей Харченко.

В декабре аудиторы проведут анализ использования органами местного самоуправления региона земельных участков, высвобождаемых в ходе реализации адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья. Также в Счетной палате проанализируют эффективность использования субсидий, предоставленных муниципалитетам на проектирование и строительство дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов за последние пять лет.

Напомним, Саратовская область оказалась в числе десяти худших регионов по итогам реализации программы переселения из аварийного жилья. По данным на 1 ноября, программа была выполнена в регионе на 91,7%, хотя должна была полностью завершиться еще 1 сентября. В регионе оставалось еще 33 дома, которые остаются на контроле Фонда ЖКХ. В министерстве строительства заверяют, что программа выполнена на 98,1%, но признают, что недоделки остались в 32-х домах.