В Саратовской области на контроле Фонда ЖКХ остаются 33 дома для «аварийников»

Оценить
В Саратовской области на контроле Фонда ЖКХ остаются 33 дома для «аварийников»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По данным госкорпорации, регион занимает второе место в ПФО после Самарской области по задержке реализации программы переселения.

В Саратовской области программа переселения граждан из аварийного жилья выполнена на 91,7 процента. Информацию об этом опубликовала госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Среди регионов ПФО пять субъектов не выполнили программу на 100%. По этому показателю Саратовская область находится на втором месте после Самарской, где процент исполнения - 91,6.

В то же время, отмечают в Фонде ЖКХ, в Самарской области нет домов для «аварийников», которые находятся на контроле качества госкорпорации. В Саратовской области зарегистрировано 33 дома, качество которых вызывает сомнение у федеральных чиновников. Это самый большой показатель в ПФО и третий по России (в Забайкальском крае - 51 дом, в Бурятии - 49 домов).

Напомним, месяц назад, 24 октября, министерство строительства и ЖКХ Саратовской области сообщало, что программа расселения из аварийного жилья завершена на 91,9%.