Георгий Фролов призвал перестроить работу СМИ перед 75-летием Победы

Оценить
Георгий Фролов призвал перестроить работу СМИ перед 75-летием Победы
Георгий Фролов. Фото Анастасия Лухминская
Ветеран сделал комплимент Валерию Радаеву, выделив его из общего ряда губернаторов Саратовской области.

Сегодня, 30 августа, на заседании правительства Саратовской области была рассмотрена программа патриотического воспитания молодежи в 2018-2020 годах.

По материалам доклада министерства молодежной политики, спорта и туризма области, число молодежи, охваченной мероприятиями по гражданско-патриотическому и военно-патриотическому воспитанию, с 315 тысяч человек в 2016 году должно вырасти до 335 тысяч человек в 2020 году. В качестве примеров работы в докладе названы акции «Никто не забыт, ничто не забыто» и «Георгиевская ленточка», военная игра «Зарница».

«Заметьте, сегодня программу патриотического воспитания области докладывает молодежь, но под пристальным контролем Таисии Якименко и Георгия Фролова. Огромное вам спасибо, сегодня это ваш труд, ваша заслуга. Преемственность, когда мы о ней говорим – вот она в реальности. Как всегда вы являетесь наставниками нашей молодежи», – подвел итог доклада врио губернатора области Валерий Радаев.

После этого редактор «Книги памяти» в Саратовской области Георгий Фролов попросил слова. Он напомнил, что период действия программы совпадает с мероприятиями, посвященными празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

«Саратовская область очень сильно отметила 70-летие Победы, но потом мы отметили некий провал. Теперь объявляется старт 75-й годовщины. Это для нас святая дата, и Саратовская область занимает в этом ведущую роль. Я только вчера приехал из Волгограда, где собирал 34-й том «Книги памяти». Саратовская область внесла огромный вклад в победу в Сталинградской битве. Если бы не подвиг саратовцев, навряд ли мы бы могли удержаться и совершить победу», – заявил Фролов.

Также он обратился к озвученной врио губернатора в начале заседания информации о рекордном за 20 лет урожае зерновых.

«Такая гордость берет, когда такую информацию сделали. Когда в городе появились такие кафе – «Хлебницы», пекарни. Нигде такого нет! Это означает, что ведется экономическая работа в регионе», – заявил ветеран и добавил, что у него нет претензий ни к одному из губернаторов, предшественников Валерия Радаева, но именно его он выделил из общего ряда. В заключение Фролов призвал перестроить работу с общественностью и гражданским обществом, в чем особо отметил роль СМИ, чтобы начать усиленную подготовку к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Спасибо от души!» – ответил врио губернатора.