Радаев о фонтане на воде: Мечты сбываются

Оценить
Радаев о фонтане на воде: Мечты сбываются
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Открывая заседание правительства, врио губернатора рассказал об успехах, которых удалось достичь перед выборами.

Сегодня, 30 августа, открывая заседание правительства Саратовской области, врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев сказал несколько слов о текущей повестке региона. В первую очередь он напомнил, что область вступает в новый связанный с выборами цикл, и рассказал о самых громких успехах последних дней.

Так, Радаев рассказал, что сельхозтоваропроизводителями преодолена планка в пять миллионов тонн зерна, что является лучшим результатом за 20 лет. Область вышла на первое место по сбору урожая в ПФО и на пятое по России. Рекордсменом среди районов стал Ершовский, где собрано 315 тысяч тонн зерна.

Продолжается кампания по благоустройству Комсомольского поселка в Саратове.

«Подрядчики встроились в новые правила, уходят от брака», – заявил Радаев. По его словам, после завершения работ в Комсомольском поселке, этот опыт будет распространен на другие микрорайоны Саратова. Начались работы по обновлению «линейного парка» на бульваре улицы Рахова.

Губернатор анонсировал сегодняшний запуск в акватории Волги цветомузыкального фонтана.

«Если кто-то в это не верил, пусть знают: мечты сбываются», – подчеркнул Радаев, отметив, что проект реализуется при поддержке Агентства ипотечного и жилищного кредитования.

Руководитель оговорился, что завершен только первый этап строительства фонтана, впереди еще два этапа, но в результате этой работы будет создан объект, который Радаев назвал «единственным в России». Как сообщалось ранее, на конкурсе имен для фонтана победило название «Сердце Волги».