На строительство аэровокзала в Сабуровке остались шесть претендентов

Оценить
На строительство аэровокзала в Сабуровке остались шесть претендентов
Фото Павел Литвиненко
Сейчас строят здание штаба строительства и подъездные дороги.

На строительной площадке нового аэропорта Саратова в Сабуровке ведутся подготовительные работы в преддверии выхода генерального подрядчика. Об этом сообщает департамент стратегических коммуникаций представительства АО УК «Аэропорты Регионов» в Саратове.

По информации заказчика, сейчас стартовала финальная стадия конкурса по выбору генерального подрядчика строительства пассажирского терминала нового аэропорта. На финальной стадии переговоры будут проведены с представителями шести строительных компаний из 14 претендентов, которые были допущены к конкурсу.

«На территории площадки осуществляются монтаж здания штаба строительства, устройство подъездных дорог, стоянок автотранспорта и складов для хранения строительных материалов. В штабе строительства площадью 600 квадратных метров разместится административный и инженерно-технический персонал ПАО «СарАэро-Инвест» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») - заказчика строительства пассажирского терминала и служебно-технических зданий нового саратовского аэропорта», - сообщили в саратовском представительстве «Аэропортов регионов».

По словам директора по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрея Землякова, обустраиваемый городок станет центром координации строительства аэропортового комплекса до момента ввода его в эксплуатацию. Рядом будут размещены штаб генерального подрядчика, модульные бытовые сооружения для рабочих, стоянка для строительной техники.

Сейчас планируется проложить временную дорогу протяженностью 1,6 километра от существующего участка автодороги между селами Шевыревка и Сабуровка для завоза строительных материалов на площадку. Также будет организован контрольно-пропускной пункт для персонала и автомобилей.

Напомним, временная дорога к месту основных строительных работ будет стоить 30 миллионов рублей. При этом решено сократить её длину и ширину.