Тренер «Сокола»: Последнюю зарплату получали за ноябрь

Оценить
Тренер «Сокола»: Последнюю зарплату получали за ноябрь
Фото архив ИА «Свободные новости»
По словам Вадима Хафизова, чиновники обещают, что «какие-то средства» клубу перечислят.

В последний раз зарплата в саратовском ФК «Сокол» начислялась за ноябрь 2016 года. Об этом в беседе с пресс-службой клуба рассказал главный тренер «бело-синих» Вадим Хафизов, подтвердив, что финансовая ситуация в команде остается тяжелой.

«Благодарен ребятам [игрокам команды – прим. ред.], что они на нашей стороне. Не знаю, что будет завтра или на следующей неделе, но пока до забастовок дело не дошло. Да и если это случится, не думаю, что кто-то бросится спасать «Сокол», скорее появится негатив, - признал наставник. - Мы общаемся и с местным Министерством спорта, и с другими структурами – нас заверяют, что какие-то средства перечислят. Не говорят, что команда не нужна».

Хафизов добавил, что команда по-прежнему имеет шансы сохранить место в первенстве Футбольной национальной лиги.

«Уровень мастерства у нас не высок, поэтому, чтобы использовать свои шансы, нужна запредельная самоотдача, как в Хабаровске. Как только самоуспокаиваемся, футбольный бог нас сразу наказывает. Набирать очки можем только за счет характера и игровой дисциплины», - подчеркнул он.

Также Хафизов рассказал, что не удивлен решению контрольно-квалификационной комиссии, оправдавшей судью Павла Шадыханова за спорный пенальти в ворота «Сокола» в гостевом матче против «СКА-Хабаровска».

«То заявление, которое я сделал после матча, наверное, было резковато, на эмоциях, тем не менее и сейчас повторю: я не согласен с пенальти», - подчеркнул он, комментируя свои слова о «сверхнепорядочности» арбитра.

Тренер «Сокола» сообщил, что сейчас он сам и игроки постепенно восстанавливаются после эпидемии ОРВИ и к гостевой игре против «Сибири» 26 марта в составе будет насчитываться 12-13 спортсменов.