Тренер «Сокола» надеется, что областные власти выполнят обещание помочь клубу

Оценить
Тренер «Сокола» надеется, что областные власти выполнят обещание помочь клубу
Фото sokol-saratov.ru
По словам Вадима Хафизова, ситуация в клубе не катастрофическая, но есть вероятность вылета из ФНЛ.

Главный тренер саратовского «Сокола» Вадим Хавизов выразил надежду, что власти региона выполнят обещание и окажут клубу необходимую поддержку. Об этом он рассказал в интервью, опубликованном на сайте «бело-синих».

Наставник признал, что будет внимательно следить за Кубком ФНЛ на Кипре, в котором его подопечные второй год не участвуют по финансовым причинам.

«Конечно, жаль, что мы в нем не участвуем. Таковы реалии. Не все от нас зависит. Надеемся, что руководство области будет выполнять свои обещанные слова. Что будет поддержка такая, которая позволит команде остаться в ФНЛ, - рассказал он. - В принципе ситуация непростая, но и не совсем уж тяжелая, как у «Нефтехимика» и «Балтики», которые тоже с учетом последних событий пытаются сделать все возможное, чтобы сохранить прописку в первом дивизионе. Я думаю, у нас ситуация полегче, но она двоякая, на границе мы находимся. Я считаю, что у нас от первых игр будет очень многое зависеть».

Также Хафизов призвал саратовских болельщиков поддерживать команду, несмотря на общее снижение в стране интереса к футболу.

«Саратов всегда слыл футбольным городом. Такой стадион, как у нас – я всегда его называл сродни Монако – должен заполняться. Ребята очень трепетно к этому относятся, они чувствуют ауру стадиона. Каждый зритель добавляет энергии, позитива».

Напомним, в эти дни «Сокол» принимает участие в зимнем Кубке Крымского футбольного союза, после чего вернется в Саратов. Первую официальную встречу после зимнего перерыва команда проведет 8 марта на домашнем поле против ФК «Тамбов».