Замглавы администрации назвал причину крупнейшего ДТП с трамваем в Саратове

Оценить
Замглавы администрации назвал причину крупнейшего ДТП с трамваем в Саратове
Сергей Бровкин. Фото Павел Литвиненко
Также Сергей Бровкин отчитался, что установлен оптимальный интервал движения по выделенной полосе общественного транспорта по улице Московской.

Сегодня, 16 января, в «СГЭТ» проходит совещание при главе Саратова Валерии Сараеве. После награждения журналистов замглавы администрации по благоустройству Сергей Бровкин рассказал о работе городского электротранспорта в прошлом году.

Чиновник признал, что из-за высокого уровня автомобилизации - 400 автомобилей на тысячу жителей - проблема работы электротранспорта стоит особо остро. Замглавы рассказал, что за четыре года в Саратове был обустроен 31 парковочный карман на 1350 мест.

По словам Бровкина, средний срок эксплуатации саратовских трамваев составляет 26 лет, троллейбусов - 14 лет.

«Из 160 пассажирских троллейбусов 66 требуют замены, из 207 пассажирских трамваев 131 вагон требует замены», - говорится в докладе чиновника.

Также Бровкин заявил, что по итогам обращений граждан на горячую линию «установлен оптимальный интервал движения по выделенной полосе общественного транспорта по улице Московской».

По вине водителей автобусов и электротранспорта произошло 55 ДТП, в результате которых пострадали 68 человек.

Валерий Сараев потребовал оперативно решить вопрос с температурным режимом и грязью в автобусах. Также он напомнил про крупнейшую аварию за последний десять лет на трамвайных путях, когда трамвай въехал в столб на проспекте 50 лет Октября.

Предварительной причиной ДТП Бровкин в ответ на комментарий главы Саратова назвал включенный двигатель второго трамвая, следовавшего в сцепке.