Десять саратовских паралимпийцев получат по 150 тысяч рублей от правительства

Оценить
Десять саратовских паралимпийцев получат по 150 тысяч рублей от правительства
Фото Архив fn-volga.ru
Тренеры участников открытых Всероссийских соревнований по паралимпийским видам спорта получат по 145 тысяч рублей.

Десять спортсменов из Саратова и Энгельса, которые из-за запрета не смогли попасть на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро, получат премии от регионального правительства. Постановление «О материальном стимулировании саратовских спортсменов – участников открытых Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу летних паралимпийских игр 2016 года, и их тренеров» подписал губернатор Валерий Радаев.

Денис Тарасов, Константин Лисенко, Наталья Мамлина, Юлия Шишова, Максим Никифоров, Сергей Ночевной, Сергей Малышев, Александр Эсаулов, Анжелика Косачева и Евгения Трушникова получат премии в размере 150 тысяч рублей. Их тренерам будет выплачено «материальное стимулирование» в размере 145 тысяч рублей.

Напомним, саратовские спортсмены завоевали медали на открытых Всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских летних игр. Соревнования были проведены в России в качестве альтернативы Палалимпиаде в Бразилии, на которую россиян не допустили из-за допингового скандала.

Президент России Владимир Путин вручил почетные грамоты победителям так называемой альтернативной Паралимпиады. Среди награждаемых участников всероссийских соревнований по паралимпийским видам спорта были и пловцы из Энгельса - Денис Тарасов и Константин Лисенков. На соревнованиях по плаванию Денис Тарасов завоевал 4 золотые медали и установил новый мировой рекорд. Константин Лисенков завоевал 2 золотые и 2 серебряные медали, и также установил очередной рекорд мира.