Саратовские спортсмены завоевали золотые медали на «Альтернативной Паралимпиаде»

Фото Пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма области
Евгения Трушникова выиграла забег на 400 метров, а Сергей Малышев - соревнования в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Сегодня, 8 сентября, саратовские спортсмены завоевали медали на открытых Всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских летних игр.

Легкоатлетка Евгения Трушникова завоевала золотую медаль в беге на своей коронной дистанции 400 метров. Саратовчанка показала свой лучший результат, установив новый рекорд России – 63,7 секунды, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Также «золото» «Альтернативной Паралимпиады» взял саратовский стрелок Сергей Малышев. По итогам соревнований в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров он выиграл с результатом 198,7 очков в финальной серии. Сегодня Малышев завоевал еще одну медаль. В стрельбе из мелкокалиберного пистолета с 25 метров он стал вторым.

Соревнования по настольному теннису проходили в формате мастер-класса без розыгрыша мест, поэтому саратовчанка Анжелика Косачева получила памятную медаль и личные слова благодарности из уст министра спорта России Виталия Мутко.