Министр Абросимов пожелал саратовским студентам «поймать халяву» на сессии

Оценить
Министр Абросимов пожелал саратовским студентам «поймать халяву» на сессии
Фото Анна Недочетова
На молодежном балу губернатору через главу минспорта передали ёлочное украшение.

Вчера, 12 декабря, в саратовском академическом театре драмы имени И.А. Слонова состоялся новогодний молодежный бал, посвященный 80-летию Саратовской области. Его участниками студенты саратовских вузов, молодые активисты, а также почетные гости – представители регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма и ректоры учебных заведений.

В начале торжества в фойе театра состоялась театрализованная программа с участием молодежного симфонического оркестра и танцевальных коллективов. Также гостей развлекали мимы, артисты на ходулях и эквилибристка. На территории театра работали фотозоны, где каждый желающий мог сфотографироваться на память, а также зона поздравлений и пожеланий, где можно было написать свое новогоднее послание.

Затем гости переместились в зрительный зал, где мероприятие продолжилось награждением отличившихся в 2016 году студентов, а также победителей конкурсов «Лидер 21 века» и «Прорыв года».

За прорыв в спорте была награждена воспитанница СОСДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ Кира Степанова, за прорыв в науке – магистрант СГТУ Сергей Потемкин. Обладателем диплома «Прорыв в профессиональной деятельности» стал начальник отдела по делам молодежи комитета по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского района Егор Копейко.

За прорыв в добровольческой деятельности награду получила магистрантка СГЮА, обладательница гранта молодежного форума «iВолга 2016» Ирина Воробьева, за прорыв в общественной деятельности – студент СГУ Расим Мухаев. Диплом «Прорыв в творчестве» -получила студента ССЭИ им.Г.В.Плеханова Надежда Точилкина. Самым героическим прорывом года стал ученик школы №3 города Пугачева Владислав Паканин, летом спасший утопавшего в Иргизе мужчину. За самый патриотический прорыв наградили студентку СГУ Юлию Пастухову, а за прорыв в развитии регионального туризма – студентку СГУ Марию Кислину. Самым красивым прорывом года стал студент ПИУ РАНХиГС Илья Парамонов.

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов от лица главы региона Валерия Радаева поздравил всех с Днем конституции, чем вызвал оглушительные эмоции зала. Сам губернатор, несмотря на первоначальные планы, праздник не посетил.

«Вы все, кто сидит в этом зале, вы все - победители в тех или иных вопросах, тех или иных направлениях, которыми вы занимаетесь. Вы и так очень много делаете для нашего региона, активно участвуете в жизни области. Вы реализуете себя на благо нашей страны. Сегодня очень важно, чтобы ваш вклад делал нашу область еще более сильной, более процветающей. Все в ваших силах, ребята», – сказал министр.

Абросимов отметил, что молодежь является гордостью и лицом нашего региона, после чего пожелал студентам здоровья, энергии, уверенности в себе, а также удачно сдать сессию и «поймать халяву».

После награждения и поздравительной речи студенты передали министру подарок для губернатора – ёлочное украшение.