На слушания в Пристанном подвезли группу граждан на автобусе «Почты России»

Оценить
На слушания в Пристанном подвезли группу граждан на автобусе «Почты России»
Фото Анастасия Лухминская
Приехавшие представились постоянными отдыхающими и выразили готовность голосовать за права турбазы «Волга».

На общественные слушания по вопросу законности занятия турбазой «Волга» части речного берега в Пристанном Саратовском районе участников слушаний, которые намерены голосовать за оставление участка берега за турбазой, подвезли организованно на ПАЗике «Почты России».

Уже за четверть часа до начала слушаний у дверей Пристанского дома культуры начали собираться участники обсуждения. Сторонники соблюдения прав жителей поселка прибывали на собственном транспорте, сторонников «Волги» подвозили, в том числе и организованно. Так из «почтового» ПАЗа вышло около тридцати молодых людей, которыми руководил юноша, представившийся детским тренером по дзюдо Никитой Злотниковым. Он сообщил, что прибывшие – спортсмены, которые постоянно отдыхают на турбазе, и они добровольно пришли поддержать свое любимое место отдыха.

Увидев журналистов, подошел еще один сторонник турбазы – он не представился, но, по информации тренера, это директор кафе в турбазе по имени Эмиль. Он заявил, что территория турбазы должна оставаться закрытой, так как «в России остро стоит проблема педофилии», и только так можно обеспечить безопасность 9-10-летних отдыхающих.

Комментарий дал и местный дачник, житель Саратова Игорь Золотухин. Он возмутился поведению «организованной группы» участников и заметил, что результаты слушаний могут быть недостоверными, так как слушания организовали в рабочий день, что неудобно для многих пристанцев.

«Года три уже беспокоит эта проблема. Раньше ходили, в дырки (в заборе турбазы – ред.) лазали. Теперь дырки все позаделывали. Нас посылают на пляж, но там нельзя купаться», – пожаловался он.