История саратовского дома со смертельно опасной лестницей привлекла внимание Первого канала

Оценить
История саратовского дома со смертельно опасной лестницей привлекла внимание Первого канала
Фото Денис Буланов
В администрации города заявляют, что вчера обследовали аварийный объект. Жительница дома Лариса Макарова говорит, что с ней чиновники не общались.

Проблема жительницы дома №25 по улице Московской Ларисы Макаровой, которая после обрушения лестницы вместе с престарелой матерью оказалась пленницей собственной квартиры, привлекла внимание федеральных СМИ.

Как рассказала сегодня, 6 июля, корреспонденту ИА «Свободные новости» сама женщина, у неё взяли интервью журналисты программы «Время» на Первом канале.

«По России, наверное, погремим», - предположила саратовчанка.

Сегодня же пресс-служба администрации Саратова предоставила «Свободным новостям» комментарий первого заместителя главы администрации Волжского района Сергея Червякова по поводу ситуации с домом.

Как следует из его слов, чиновники продолжают придерживаться позиции, согласно которой, за состояние крыльца и веранды отвечает управляющая компания ООО «ЖЭК».

«Нами неоднократно были направлены в управляющую организацию вновь поступившие обращения жильцов с требованием срочно провести ремонтные работы обрушившейся части крыльца дома № 25 по улице Московской. Однако со стороны управляющей организации мер принято не было, - подчеркивает Червяков. - Администрацией района было подано исковое заявление в судебные органы о понуждении управляющей организации к выполнению вышеуказанных работ».

Также замглавы заявил, что вчера представитель администрации побывал на месте ЧП вместе с представителями управляющей компании.

«В настоящее время администрацией района принимаются меры по восстановлению крыльца. Составляется смета для приобретения необходимых материалов. Ремонт планируется провести в ближайшее время», - пообещал он.

В свою очередь Лариса Макарова подчеркнула, что с ней вчера никто из коммунальщиков или чиновников не контактировал.

«Я не видела, что они приходили», - заметила она.