После сюжета на НТВ одной из получивших «бумажку вместо жилья» спортсменок пообещали квартиру в элитном доме

Оценить
После сюжета на НТВ одной из получивших «бумажку вместо жилья» спортсменок пообещали квартиру в элитном доме
Анжелика Косачева. Фото Роман Пятаков
Дом, квартиру в котором получит Анжелика Косачева, планируют сдать в конце 2016 года.

Заслуженный мастер спорта по настольному теннису, бронзовый призер XIV летних Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне Анжелика Косачева всё-таки получит новую квартиру. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе правительства Саратовской области.

Эту информацию также подтвердила сама спортсменка и ее тренер Тамара Варюхина. Во время сегодняшней встречи с журналистом нашего издания наставница Косачевой рассказала, что спонсором в выдаче долгожданной квартиры стала строительная компания «Шэлдом».

«Компания «Шэлдом» предоставляет квартиру в большом жилом комплексе «Черемушки». Это огромный комплекс, который отлично выглядит и шикарно расположен в районе Торгового центра и 3-й Дачной. Квартира спортсменки располагается на первом этаже многоэтажки, а предполагаемые сроки сдачи объекта -  конец текущего года», – отметила Варюхина.

В свою очередь сама спортсменка добавила, что очень довольна происходящим и давно мечтает о таком подарке.

«Я очень рада. Мне обещали подарить эту квартиру и это наконец-то произошло. Хотелось бы, чтобы в этом плане Саратов был лучше, и если правительство что-то обещает, то выполняло в срок. В других городах паралимпийцам квартиры выдают сразу. Если это подарок, то он должен вручаться моментально, а не ждать четыре года», – подчеркнула чемпионка.

В завершение беседы Анжелика Косачева озвучила свое пожелание, касающееся выдачи еще двух квартир, которые также были обещаны несколько лет назад. По ее словам, подарки продолжают ждать бронзовый призер в беге на дистанцию 400 метров Евгения Трушникова и стрелок, выигравший в Великобритании серебро, Сергей Малышев.

Напомним, что 1 апреля этого года в эфире телекомпании «НТВ» был показан сюжет о ситуации с предоставлением в Саратовской области жилья спортсменам-паралимпийцам. Как отметили в репортаже тележурналисты, обещанные квартиры спортсмены ждут с 2012 года, когда успешно выступили на Паралимпиаде в Лондоне.

Чиновники регионального правительства заявили федеральному телевидению, что полученные спортсменами сертификаты, не являются документами государственного образца.