Инспекторы ГИБДД просят не давать милостыню на дорогах Саратова

Оценить
Инспекторы ГИБДД просят не давать милостыню на дорогах Саратова
Фото Архив fn-volga.ru
В Госавтоинспекции подчеркивают, что так называемые «инвалиды-попрошайки», находясь на проезжей части, нарушают правила дорожного движения.

В Саратове ГИБДД просит водителей сообщать о попрошайках, которые создают опасность на дорогах города.

«Попрошайки на дорогах города - источник повышенной опасности, которые могут стать участниками дорожно-транспортного происшествия в качестве пострадавших. Подавая милостыню на дороге, водители провоцируют автомобильных «попрошаек» на нарушение закона. Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам не поощрять тех, кто просит таким образом милостыню», - отмечают в отделе пропаганды городской ГИБДД.

В Госавтоинспекции подчеркивают, что так называемые «инвалиды-попрошайки», находясь на проезжей части, нарушают правила дорожного движения. За нарушение правил попрошайкам грозит штраф в размере 500 рублей.

О просящих милостыню полицейские просят сообщать по номеру 02. «По вашему звонку будут направлены сотрудники полиции для принятия необходимых мер», - обещают правоохранители.

Напомним, в феврале энгельсские депутаты попросили начальника местной полиции, полковника Игоря Егорова разобраться с участившимися случаями попрошайничества на проезжей части. Помимо улицы Тельмана инвалиды постоянно занимаются попрошайничеством на перекрестке улиц Степной и Маяковского.