Энгельсские депутаты попросили начальника полиции разобраться с попрошайничеством на дорогах

Оценить
Энгельсские депутаты попросили начальника полиции разобраться с попрошайничеством на дорогах
Фото Константин Халин
В течение последних месяцев практически ежедневно можно наблюдать одних и тех же попрошаек на пересечении улиц Тельмана и Красноармейской, а также на перекрестке Степной и Маяковского.

В Энгельсе местные депутаты попросили начальника полиции разобраться с участившимися случаями попрошайничества на проезжей части. Об этом шла речь сегодня, 25 февраля, на заседании Собрания депутатов Энгельсского района, сообщает пресс-служба районной администрации.

После доклада начальника энгельсской полиции, полковника Игоря Егорова о результатах деятельности правоохранителей депутаты указали ему на проблему попрошайничества. По их словам, побирающиеся на проезжей части граждане «увеличивают риск возникновения аварий с участием пешеходов, а также создают заторовые ситуации на дорогах города».

Отметим, что в Энгельсе в течение последних месяцев практически ежедневно можно наблюдать одних и тех же попрошаек на двух оживленных перекрестках города. На пересечении улиц Тельмана и Красноармейской, а также на перекрестке Степной и Маяковского инвалиды пользуются тем, что водители останавливаются на запрещающий сигнал светофора, и выпрашивают деньги.

В Саратове случаи попрошайничества на проезжей части также регулярно можно наблюдать на перекрестках улиц Рахова и Московской, Тракторной и проспекта 50 лет Октября и других магистралей.