Областное реготделение СЖР единогласно переизбрало главой Лидию Златогорскую

Оценить
Областное реготделение СЖР единогласно переизбрало главой Лидию Златогорскую
Фото Павел Литвиненко / архив ИА «Свободные новости»
Ранее глава СЖР заявляла о том, что не планирует продолжать возглавлять организацию.

Саратовское региональное отделение Союза журналистов России переизбрало на безальтернативной основе главой областной организации Лидию Златогорскую, сообщает «Общественное мнение».

Голосование прошло на отчетно-выборной конференции реготделения СЖР, которое прошло сегодня, 25 февраля. «Кроме нее ни одной кандидатуры предложено не было. Таким образом, ее полномочия будут продлены на пятилетний срок», - отмечает издание. Златогорская была избрана на новый срок единогласно.

«Я наблюдаю за ней давно, мы работаем вместе давно, и она относится больше даже с материнским чувством ко всем журналистам. Эту поддержка заметна и необходима и министерство информации также поддерживает Лидию Николаевну на ее посту», - цитирует министра информации и печати Наталью Линдигрин ИГ «Четвертая власть».

Напомним, в мае прошлого года Златогорская отмечала, что не будет выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах руководителя организации.

«Я подряд три срока работаю - 12 лет. Это много. Я, разумеется, не буду претендовать на роль председателя. Есть такой момент, устала», - объясняла свое решение глава областного СЖР.

Сегодня кандидатуру Златогорской на должность главы союза выдвинул директор по информационной политике ИА «СарБК» Андрей Башкайкин.