Лидия Златогорская не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах председателя саратовского отделения Союза журналистов

Оценить
Лидия Златогорская не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах председателя саратовского отделения Союза журналистов
Фото Павел Литвиненко
Действующая глава СЖР отметила, что следующий руководитель организации должен быть «не только профессиональным, но и добрым».

Глава Саратовского отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская не будет выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах руководителя организации. Об этом общественница рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости».

«У нас в феврале следующего года будет отчетно-выборная конференция. Я подряд три срока работаю - 12 лет. Это много. Я, разумеется, не буду претендовать на роль председателя, - отметила она. - Есть такой момент, устала. Это общественная работа, она волнует, тревожит».

При этом глава отделения СЖР отметила, что не планирует досрочно уходить со своего поста. Говоря о будущем председателе организации, Златогорская отметила, что кандидатов на эту должность необходимо искать, но избранный руководитель союза должен обладать рядом качеств.

«Человек должен работать профессионально, его должны люди знать и уважать. Человек должен быть не только профессиональным, но и добрым», - подчеркнула собеседница.