Вслед за Энгельсом Саратов примет участие в конкурсе по благоустройству

Оценить
Вслед за Энгельсом Саратов примет участие в конкурсе по благоустройству
Глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов. Фото Роман Пятаков
По данным министра, для этого необходимо привести в порядок некоторые объекты.

Сегодня, 8 февраля, состоялся брифинг, посвященный победе Энгельса и Ртищева в конкурсе на самый благоустроенный город.

В начале мероприятия министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин рассказал, что еще 4 февраля этого года в доме приемов правительства России состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса по итогам 2014 года. В свою очередь присутствующий на пресс-конференции глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов отметил, что одержать победу в своей категории удалось благодаря сплоченной работе всех сотрудников администрации и помощи местных жителей.

«Сегодня много говорится о конкуренции Саратова и Энгельса. Нас часто сравнивают, а иногда называют городом-спутником. На сегодняшний день Валерий Васильевич Радаев задал темп на конкуренцию. Если говорить о секретах успеха, мы стараемся следить за уборкой улиц от снега, мусора, за иллюминацией. Сегодня у нас есть эта награда. Успех очевиден», - сказал Лобанов.

На вопрос журналистов о том, когда власти областного центра примут участие в аналогичном конкурсе, министр Дмитрий Тепин отметил: «Я уверен, что в следующем году власти Саратова будут собирать документы для участия в таком конкурсе».

Говоря о шансах Саратова на победу, глава минстроя осторожно заявил: «Саратов по историческому облику самый красивый город. Конечно, необходимо реконструировать многие участки. Если реализовать намеченные планы, то все сбудется».

Напомним, Энгельс и Ртищево Саратовской области признаны самыми благоустроенными в России. В номинации «По городским поселениям (городским округам) II категории» диплом I степени присужден Энгельсу, диплом II степени в номинации «По городским поселениям (городским округам) III категории» присужден Ртищеву.