Энгельс признали самым благоустроенным городом России. Активисты «Убитых дорог» не согласились

Оценить
Энгельс признали самым благоустроенным городом России. Активисты «Убитых дорог» не согласились
Фото Архив fn-volga.ru
Министр Тепин заявил, что впервые за все время проведения конкурса населенные пункты Саратовской области вошли в число победителей.

Города Энгельс и Ртищево Саратовской области признаны самыми благоустроенными в России. Такие решение было принято министерством строительства и ЖКХ РФ. Вчера, 4 февраля, в доме приемов правительства РФ состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2014 года.

В номинации «По городским поселениям (городским округам) II категории» диплом I степени присужден Энгельсу, диплом II степени в номинации «По городским поселениям (городским округам) III категории» присужден Ртищеву.

По словам принявшего участие в церемонии награждения министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрия Тепина, впервые за все время проведения конкурса населенные пункты региона вошли в число победителей, отмечает пресс-служба регионального ведомства.

Отметим, что в октябре 2015 года Энгельс посетил руководитель инспекции ОНФ, лидер общественного движения «Убитые дороги» Александр Васильев. Вместе со съемочной группой «фронтовик» обследовали район «Колхозного рынка». Видео об итогах визита опубликовано на сайте «Мобильный репортер».

«Больше всего нас поразила бесхозяйственность на улице Дзержинского у рынка. Здесь нечистоты выливаются на проезжую часть, образовывая огромные лужи. Пешеходы переходят дорогу, рискуя упасть в грязь, а тротуар залит водой и пройти по нему невозможно. Такую картину можно встретить на дороге в глухой деревне, но никак не в «самом благоустроенном городе России», - сделали выводы активисты общественного движения «Убитые дороги» после посещения Энгельса.