После отказа от денег на пиар министр печати призвала СМИ к креативу на безвозмездной основе

Оценить
После отказа от денег на пиар министр печати призвала СМИ к креативу на безвозмездной основе
Фото Роман Пятаков
Главные редакторы популярных саратовских СМИ не проявили интереса к итоговому совещанию регионального минпечати.

Ежегодное заседание коллегии министерства информации и печати Саратовской области проходит сегодня, 21 января, в здании областной научной библиотеки.

В самом начале заседания министр Наталья Линдигрин подвела итоги прошедшего года. Выступая перед журналистами, чиновница отметила, что в 2015 году в СМИ области были размещены 18 745 материалов о деятельности регионального правительства. При этом издания разместили на своих страницах 319 интервью руководителей органов исполнительной власти, 3628 статей о работе структурных подразделений облправительства и 6290 комментариев министров по актуальным темам.

Также министр рассказала и о нововведениях касающихся дальнейшего взаимодействия правительства и средств массовой информации.   

«Взаимодействие со СМИ будет строиться на безвозмездной основе. Надеюсь, что это добавит креатива в нашей совместной работе», - заявила Линдигрин.

Отметим, что к коллегии не проявили внимания главные редакторы популярных саратовских СМИ. На совещание не пришли главреды ИГ «Четвертая власть», медиагруппы «Общественное мнение», ИА «Свободные новости», «Газеты недели в Саратове», ИА «Взгляд-Инфо», радио «Эхо Москвы в Саратове», ИА «Версия-Саратов», ИА «Саратовньюс» и других СМИ.

В прошлом году заседание коллегии минпечати региона вызвало ажиотаж среди главредов.