Светлана Бакал о достижениях минпечати: «Удалось переломить бытовавшие настроения незаслуженно критичного отношения к региону»

Оценить
Светлана Бакал о достижениях минпечати: «Удалось переломить бытовавшие настроения незаслуженно критичного отношения к региону»
Фото Роман Пятаков
По словам замминистра, это одно из самых главных достижений областного министерства в 2014 году.

Сегодня, 30 января, в конференц-зале РАНХиГС проходит коллегия министерства информации и печати региона. На мероприятие прибыли десятки главных редакторов популярных областных СМИ и профильные чиновники, чтобы обсудить итоги работы за минувший год. Начиная встречу перед собравшимися с докладом выступила первый заместитель министра печати Саратовской области Светлана Бакал.

Говоря о статистике она отметила, что в 2014 году регулярно выходило 200 печатных изданий, работало 37 телерадиоканалов и 27 информагентств. По словам Бакал за год было зарегистрировано 23 новых СМИ, что соответствует уровню прошлого года. В рамках партнерской программы в 2014 году проведено два конкурса информационных проектов средств массовой информации. На эти цели из областного бюджета было направлено 53,16 миллиона рублей. По итогам двух конкурсов реализованы 253 проекта в 70 СМИ.

«Мы считаем своим достижением, что министерству в медийной сфере удалось переломить бытовавшие настроения незаслуженно критичного отношения к региону. Удалось преодолеть эту тенденцию и на федеральном уровне. Улучшение имиджа Саратовской области является одной из приоритетных задач информационной политики региональной власти», - отметила Бакал.

Напомним, по данным Департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ, Саратов занял пятое место в рейтинге самых бедных городов, а также седьмое место в рейтинге самых депрессивных городов России.