Антону Пушкину предъявили обвинения в истязании семилетнего пасынка и доведении его до самоубийства

Оценить
Также саратовский музыкант обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка.

В Саратове 28-летнему музыканту Антону Пушкину предъявлены обвинения в неисполнении обязанностей по воспитанию семилетнего пасынка, его истязании и доведении до самоубийства.

По версии следствия, с ноября 2014 года по 22 августа 2015 года музыкант Саратовской филармонии Антон Пушкин систематически наносил пасынку побои по различным частям тела, привязывал ребенка веревкой к стулу, а также путем оскорблений унижал человеческое достоинство своего пасынка.

«Мужчина грубо пренебрег требованиями законодательства РФ о воспитании детей, в соответствии с которыми недопустимо причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию, а также применял пренебрежительные, жестокие, грубые способы воспитания ребенка, уничтожающие человеческое достоинство мальчика. В результате этого 23 августа 7-летний мальчик, будучи оставлен один и заперт в комнате квартиры по месту жительства, совершил суицид», - сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

В настоящее время, по информации следователей, Пушкин дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Следователями в суд направлено ходатайство о продлении обвиняемому срока содержания под стражей.

Ранее в следственном комитете заверили, что расследование резонансного дела музыканта Антона Пушкина будет завершено до конца марта 2015 года.

Отметим, к громкому делу Антона Пушкина подключился председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. Он заявил, что считает избранную меру пресечения «избыточной» и обещал обратиться к руководителям силовых ведомств с просьбой пересмотреть обстоятельства дела.

Ранее коллектив филармонии в Саратове начал сбор средств на адвоката для своего работника, которые не поверили в преступления, в которых заподозрили Антона Пушкина. В итоге деньги были собраны и подозреваемого стала защищать адвокат Эвелина Макеева.

По словам близких друзей семьи Пушкиных, беременная супруга обвиняемого осталась без средств к существованию, так как он являлся единственным кормильцем.