Александр Буренин рассказал о трубах и кабелях под песком в затонском солярии

Оценить
Александр Буренин рассказал о трубах и кабелях под песком в затонском солярии
Фото Павел Литвиненко
Сити-менеджер признал, что власти не могут заставить саратовцев не купаться в запрещенном месте.

Глава администрации Саратова Александр Буренин признался в интервью порталу «Стройсар», что власти не могут заставить саратовцев не купаться в солярии в поселке Затон.

«Не имеем права оградить. Люди пролезут через сетку и все равно пойдут в воду. Кроме того, по закону, так называемый «урез» – 20 метров должен быть свободным для доступа. Поэтому мы и сносим бизнесменов», - отметил Буренин.

Также глава администрации заявил, что в районе солярия в Затоне из-за подводных коммуникаций нельзя вести никаких работ.

«У нас в этом месте проходят два дюкера (участок трубопровода, прокладываемый под руслом реки - прим. ред.) по перекачке нефти с Зеленого острова. И еще два высоковольтных кабеля, которые питают Зеленый остров. Плюс - там проходит газовая труба. Мы, по идее, не должны вести там никаких работ, кроме засыпки песка. Да и то - вопрос», - заявил сити-менеджер.

Отметим, что перед открытием купального сезона в Затоне зона солярия была расширена. После сноса незаконных строений территорию засыпали завезенным песком.