В Ершовском районе с ЕГЭ по русскому языку выгнали школьника с мобильным телефоном

Оценить
В Ершовском районе с ЕГЭ по русскому языку выгнали школьника с мобильным телефоном
Фото Денис Юлин
Всего на территории региона в экзамене приняли участие почти 11 тысяч выпускников, из которых трое читали вопросы по шрифту Брайля.

Региональное министерство образования подводит предварительные итоги проведения Единого госэкзамена по русскому языку на территории области. Напомним, экзамен по всей России проводился 28 мая.

В учреждениях области для выпускников школ подготовили 81 пункт проведения ЕГЭ, в том числе два - на дому и один - в медучреждении.  Для участия в испытании знаний зарегистрировались 10819 школьников, в том числе 72 ребенка с ограниченными возможностями. Троим испытуемым выдали материалы с использованием рельефно-точечного шрифта Брайля для незрячих.

Как отмечают в пресс-службе минобразования, за допущенное нарушение - наличие мобильного телефона - с экзамена в Ершовском районе был удален один участник ЕГЭ.

«После принятия председателем ГЭК (государственной экзаменационной комиссии - прим. ред.) соответствующего решения результат ЕГЭ по русскому языку у данного участника будет аннулирован. Пересдать экзамен можно будет только через год», - констатируют в ведомстве. В прошлом году во время сдачи данного экзамена зафиксировали пять нарушений.

Напомним, в этом году для сдачи ЕГЭ по русскому языку учащимся необходимо набрать минимум 36 баллов. Результаты экзамена в регионе будут известны 9 июня.