Самолет «Саратовских авиалиний» успешно приземлился в Домодедове после попадания птицы в двигатель

Оценить
Самолет «Саратовских авиалиний» успешно приземлился в Домодедове после попадания птицы в двигатель
Фото Мария Бунтарская
Технические службы аэропорта заметили следы события уже во время послеполетного обслуживания.

Самолет «Саратовских авиалиний» успешно приземлился в аэропорту Домодедово после попадания птицы в двигатель, сообщает пресс-служба авиакомпании.

По данным перевозчика, в 19.50 субботы, 23 мая, «после посадки рейса 6В-761 Саратов-Москва во время послеполетного осмотра воздушного судна Embraer-195 техническими службами аэропорта «Домодедово» обнаружены следы попадания птицы в двигатель».

Как отмечают в «Саратовских авиалиниях», посадка борта прошла благополучно, по данному авиационному событию назначена комиссия Росавиации по расследованию.

«После результатов комиссии и проведения необходимых ремонтных работ, борт будет готов выполнять плановые полеты по расписанию», - отмечают в компании.

Напомним, в октябре прошло года из-за попадания птицы в двигатель с саратовского аэропорта не смог взлететь самолет Embraer до Москвы. По иску транспортной прокуратуры Саратовский районный суд временно приостановил деятельность ООО «СТМ-Капитал», которая осуществляет размещение ТБО на территории, расположенной на один километр восточнее поселка Зоринский. Представители третьих лиц – ОАО «Саратовские авиалинии» и авиаклуба имени Ю.А. Гагарина - заявили о необходимости полного и безусловного запрета деятельности свалки ТБО навсегда, так как экспертиза показала, что мусорка «СТМ-Капитал» способствует привлечению и массовому скоплению птиц, представляющих угрозу безопасности полетов.