Президент региональной ТПП об авторе термина «импортошапкозакидательство»: Непродуктивно в условиях кризиса сводить всё только к эмоциональным выпадам

Оценить
Президент региональной ТПП об авторе термина «импортошапкозакидательство»: Непродуктивно в условиях кризиса сводить всё только к эмоциональным выпадам
Фото Константин Халин
Максим Фатеев считает, что любое слово каждого публичного эксперта должно быть взвешенным, подготовленным и аргументированным.

Президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Максим Фатеев прокомментировал сегодняшнее заявление бывшего директора предприятия СЭПО Валентина Павлюкова на коллегии министерства промышленности и энергетики региона. Комментарий распортранила пресс-служба ТПП области.

Напомним, по итогам докладов министра Сергея Лисовского и глав предприятий металлургического кластера, Павлюков скептически отнесся к планам по преодолению кризиса как на федеральном, так и на региональном уровне. По словам экс-директора, разговоры о преодолении последствий санкций посредством реализации стратегии импортозамещения не более чем пустой звук и «импортошапкозакидательство».

«Уважая как самого Валентина Григорьевича, человека опытного, заслуженного, так и его эмоциональное высказывание, тем не менее считаю непродуктивным в условиях кризиса сводить все только к эмоциональным выпадам. Любое слово каждого публичного эксперта должно быть взвешенным, подготовленным, аргументированным. Антикризисные меры, проводимые правительством России, не есть величина постоянная, они будут корректироваться, развиваться в динамике и при этом должны находиться под контролем представителей экономического и производственного сообщества. Его голос должен быть услышан, его предложения рассмотрены и учтены властями. Вполне естественно обсуждение в обществе, в профессиональных кругах тех или иных действий власти по преодолению кризиса. Уверен, что и власть, и общество в этой ситуации должны слышать друг друга, причем все коммуникационные связи должны быть максимально короткими», - полагает Максим Фатеев.