Общественник призвал энергопоставщиков Саратова равняться на газовиков

Оценить
Общественник призвал энергопоставщиков Саратова равняться на газовиков
Фото Роман Пятаков
По словам Михаила Жуковского единственная организация, с которой «хорошо работать» - это газовая копания.

Крупнейшим ресурсоснабжающим организациям региона: «ВоТГК», «Саратовводоканалу» и СПГЭС необходимо брать пример с представителей газовой компании. Об этом заявил председатель Союза управляющих организаций Саратовской области Михаил Жуковский на проходящем сегодня, 24 декабря, заседании комиссии Общественной палаты региона по проблемам ЖКХ.

«С компанией ВоТГК у нас все только через суд. Я на всех уровнях сейчас говорю, что заявляемые «Волжской теплогенерирующей компанией» цифры, исходя из которых город Саратов должен миллиарды, дутые. В судах эти цифры отыгрываются, у меня есть масса примеров. Ни так давно мы отыграли 18 миллионов, а я считаю, что это большие цифры. Или так: дом ушел из управления, и они продолжают начислять, но с учетом цены за гигакалорию это не один десяток - это сотни тысяч рублей», - подчеркнул Жуковский.

Помимо этого, глава Союза управляющих компаний региона согласился с предложением Общественной палаты области, чтобы исполнителями коммунальных услуг были ресурсоснабжающие организации.

«Если мы это уберем и выполнять услуги будут ресурсоснабжающие организации, то я думаю, что порядка будет больше. Пример тому газ. По газу же нет проблем! Абсолютно никаких проблем! Газовики сами начисляют, сами обслуживают. У нас с ними договор на общедомовое газовое оборудование и внутридомовое газовое оборудование. У нас есть дипломированный специалист по газовому хозяйству, имеющий специальные допуски и прошедший обучение. Нет никаких проблем! И никто не говорит, что у газовиков воруют деньги какие-то управляющие компании. То же самое нужно сделать и со всеми снабжающими организациями такими как СПГЭС, «ВоТГК» и «Водоканал», - подчеркнул Михаил Жуковский.