В Саратове полсотни многоквартирных домов остаются без отопления

Оценить
В Саратове полсотни многоквартирных домов остаются без отопления
Фото Константин Халин
Замглавы администрации Дмитрий Федотов связал задержки вхождения города в отопсезон с авариями на коммуникациях.

В эти минуты с здании гордумы проходит брифинг замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрия Федотова, посвященный вхождению коммунальной инфраструктуры областного центра в отопительный сезон. Также во встрече с журналистами принимает участие председатель городского комитета по общественным связям, анализу и информации Юлия Литневская.  

Дмитрий Федотов напомнил, что отопсезон в Саратове стартовал 6 октября. Отопление должно было поступить в 4161 многоквартирный дом, но на сегодняшний день батареи стали горячими только в 4111 домах.

Чиновник пообещал, что в ближайшее время тепло поступит и остальным абонентам. Во многом ситуация, по словам замглавы администрации, осложняется порывами на коммуникациях, которые уже устраняются.

«Все было бы плавно и хорошо, если бы не одно «но». В этом году «Волжская ТГК» несколько затянула с ремонтом. Они учли нашу критику прошлого года за малый объем ремонтных работ. В этом году они увеличили объемы ремонта вдвое. С другой стороны, все работы должны были быть завершены в августе, но этого не произошло. Главная причина - недобросовестный подрядчик «ВоТГК», поэтому ремонты затянулись», - сказал Федотов, пояснив, что неудобства отразились скорее не на подаче тепла, а на дорожных заторах в городе.

Напомним, что ранее глава Саратова Олег Грищенко высказывал опасения по поводу того, что из-за затянувшихся ремонтных работ «ВоТГК» город рискует срывом начала отопсезона.