СУ СК: После исчезновения мальчика-аутиста в Екатериновку выехали криминалисты

Оценить
По предварительным данным, ребенок ушел из дома в неизвестном направлении. С этого момента никаких сведений о пропавшем не поступало.

Ртищевский межрайонный следственный отдел проводит проверку по факту безвестного исчезновения Сайханова Исмаила Жебировича 2008 года рождения. На место происшествия выехали следователи-криминалисты аппарата следственного управления.

В настоящее время ведутся розыскные работы, в том числе с привлечением сил МЧС, ГУ МВД и общественности.

По предварительным данным, вчера, 20 октября, около 14.00 мальчик ушел из своего дома по улице Озерной в поселке Восточный в Екатериновском районе в неизвестном направлении. С этого момента никаких сведений о пропавшем не поступало.

Приметы разыскиваемого: на вид пять лет, рост 120-125 сантиметров, плотного телосложения, волосы русые, глаза голубые. На указательном пальце руки ноготь с трещиной.

В день исчезновения был одет в красную куртку (на рукавах вышиты бабочки красными и белыми нитками), утепленные болоневые штаны на флисе черного цвета, вязаную сине-коричневую шапку с помпоном и теплые галоши черного цвета. Кроме того, Исмаил Сайханов страдает аутизмом и не разговаривает.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Исмаила, сотрудники правоохранительных органов просят сообщить об этом в Ртищевский межрайонный следственный отдел по телефонам: 8(845-40)4-56-20 или (845-2) 49-05-59, а также по телефонам 8-800-700-54-52, (8452) 74-11-18 или 02.